За больными COVID-19 установят трекинг-контроль: ужесточение противоковидных мер в Кировской области


17:21, 13  октября  2021
Руководитель УВД предложил дополнительные наряды полиции для патрулирования улиц и общественных пространств, контроля за соблюдением гражданами карантинных мероприятий

На совещании по вопросам текущей эпидемиологической ситуации обсудили возможности ужесточения антиковидных мер.

Министр здравоохранения по Кировской области Андрей Черняев отметил, что количество заболеваемых ежедневно растет. Это связано с тем, что кировчане перестали соблюдать противоэпидемические мероприятия, в том числе это соблюдение санитарной дистанции, обязательная обработка рук и ношение масок, создание условий по разобщению групп и запрет на проведение массовых мероприятий

- Мы вынуждены вновь вернуться к строгому контролю за исполнением всех условий, указанных в Постановлении Правительства № 122-П. Всем министерствам вновь будет дано поручение провести работу с подведомственными организациями и предприятиями и напомнить жителям региона о неукоснительном соблюдении утвержденных правил работы и отдыха в общественных местах, - сообщил первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов. 
реклама

Участники совещания обсудили и возможность выявления безответственных граждан с помощью трекинга телефона через операторов сотовой связи. Такой вид контроля уже используется в ряде других регионов страны. 

Помимо этого, на совещании было принято решение о возобновлении регулярных контрольных мероприятий на производственных предприятиях, организациях сферы бизнеса и торговли, транспорта и сервиса, где в течение дня бывает наибольшее количество человек, а несоблюдение санитарных правил грозит массовым распространением заболевания.

Руководитель УВД Константин Селянин согласился с необходимостью системы контроля, организованной в 2020 году. По его словам, будут сформированы дополнительные наряды полиции для патрулирования улиц и общественных пространств, контроля за соблюдением гражданами карантинных мероприятий. 
реклама


Как отметила руководитель Управления Роспотребнадзора Елизавета Белоусова, несоблюдение карантина пациентами, лечащимися на дому, грозит ухудшением текущей эпидемиологической ситуации. Она призвала болеющих в легкой форме пациентов соблюдать самоизоляцию на дому и не заражать других граждан при походах в магазины.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...