Студенты теперь могут платить «взглядом» в столовой ВятГУ


16:22, 12  октября  2021
Нововведение поможет сделать обеды в столовой более удобными и комфортными для студентов ВУЗа

Студенты Вятского государственного университета теперь могут оплачивать обеды в столовой первого корпуса «одним взглядом». Об этом сообщили на официальном сайте ВятГУ.

Проверить работоспособность сервиса от Сбербанка решил ректор ВятГУ Валентин Пугач и Управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк Артем Пищик.

реклама

«Оплата с биометрией – это очередной, новый шаг в эволюции совершения платежей. В данном случае мы уверены, с одной стороны, в безопасности этой истории, а с другой стороны, в том, что это только улучшит качество платежей, поскольку ничего не нужно будет с собой носить, лицо всегда с нами», - рассказал Пищик.

Валентин Пугач уверен, что такое нововведение поможет сделать обеды в столовой более удобными и комфортными для студентов ВУЗа. Он отметил, что учащиеся нередко забывают кошельки, карты и студенческие, однако если проблему со стороны службы безопасности на входе вряд ли получится избежать, то пообедать в столовой теперь можно без особого труда.

«В ближайшее время, после отработки этой технологии, которая - я вижу - уже и сейчас отлично работает, мы сделаем расчеты лицом, если говорить простым языком, повсеместным, удобным сервисом», - подытожил ректор.

Для того, чтобы подключить оплату с биометрией необходимо открыть приложение «СберБанк Онлайн» и выбрать пункт «Оплата одним взглядом» в разделе «Карты» или «Профиль». Далее необходимо следовать простой инструкции. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...