Российский IT-гигант Mail.Ru Group сменил название на VK


13:38, 12  октября  2021
У компании уже появился обновленный логотип VK, который теперь является фирменным знаком всей компании

Mail.Ru Group сменит свое название на VK. О скорых изменениях рассказал гендиректор компании Борис Добродеев. Некоторые сервисы также будут переименованы в ходе ребрендинга. При этом «ВКонтакте» сохранится в качестве бренда социальной сети.

реклама

«VK - это единый бренд для всей компании. В отличие от Mail.ru Group он будет представлен не только на корпоративном уровне, но и в наших продуктах, пользователям которых не всегда была очевидна их связь между собой. Уже почти четверть века мы объединяем технологии для людей и людей вокруг технологий», - отметил Добродеев.

У компании уже появился обновленный логотип VK, который теперь является фирменным знаком всей компании.

Также он подчеркнул, что единый бренд «покажет» пользователям все возможности, которые дает экосистема: общение, игры, образование, доставка, такси, каршеринг и многое другое. Новые продукты сразу будут создаваться под брендом VK.

Некоторые проекты сохранят свои названия и собственный бренд: «Одноклассники», «ВКонтакте», почта Mail.ru. Также MY.GAMES сохранит свое название и бренд, так как компания ориентирована на международный рынок.

реклама

«Мы планируем полностью «упорядочить» все бренды в течение 2022 года», - уточнил гендиректор компании. 


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...