Мэрия Кирова сообщила о том, когда всем включат горячую воду


18:15, 8  октября  2021
60 жилых домов в Кирове страдают без горячей воды

На очередном заседании комиссии по ЧС обсудили вопрос подачи отопления в жилые дома и объекты социальной сферы.

Дмитрий Кондратов, заместитель начальника департамента городского хозяйства сообщил, что на данный момент тепло подается всем потребителям.

   - Периодически поступают обращения граждан на некачественное обеспечение ресурсом. Причиной могут быть неотрегулированные тепловые узлы с автоматикой, воздух в стояках и дефекты на коммунальных сетях. Управляющим компаниям рекомендовано усилить работу персонала и на обращения жильцов реагировать круглосуточно, – Пояснил Дмитрий Александрович.

реклама

На сегодня акт готовности к отопительному сезону не получила только одна управляющая компания – ООО «Опора». Однако, во все 28 домов, которые находятся на ее обслуживании, тепло подается. Сведения о нарушении сроков в оформлении паспорта готовности направлены в прокуратуру и ГЖИ.

Продолжается проверка готовности к отопительному сезону и ресурсоснабжающих организаций: запасов топлива, наличия резерва материалов и средств для устранения аварий. Все поставщики тепла должны получить паспорта готовности не позднее 1 ноября.

В кировском филиале ПАО «Т Плюс» отметили, что на сегодня горячее водоснабжение отсутствует в 60 многоквартирных домах. Причиной являются дефекты на сетях. Представитель компании Максим Пенкин пообещал, что в ближайшие дни проблема будет полностью решена. В первую очередь горячую воду подадут в дома, где она отсутствует более 14 дней. В целом же устранить дефекты на сетях планируют до 15 октября.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...