На "ГосуслугахАвто" можно проверить историю автомобиля и выдать доверенность на управление ТС


16:23, 6  октября  2021
водитель может предъявить инспектору ГИБДД свидетельство о госрегистрации ТС в виде QR-кода в приложении.

Минцифры анонсировало расширение функционала мобильного приложения "Госуслуги Авто".

Новые сервисы позволяют заинтересованным лицам проверить историю автомобиля, а также делегировать предъявление свидетельства о регистрации транспортного средства другому водителю 

Что нужно, чтобы делегировать предоставление СТС другому водителю на "Госуслугах Авто"

реклама

В мобильном приложении автовладелец должен указать Фамилию, Имя, Отчества, а также норем водительского удостоверения и дату рождения водителя, которому доверяется управление автомобилем.

Также указывается срок, на который передается управление автомобилем. Важно! У водителя, которому передается управление авто, в личном кабинете на портале Госуслуг тоже должен быть введен номер его ВУ. 

Данные лица, которому доверяют управление "подтянутся" в приложение, а водитель может предъявить инспектору ГИБДД свидетельство о госрегистрации ТС в виде QR-кода в приложении.

История автомобиля в приложении "Госуслуги Авто"

реклама

Также появилась возможность просмотреть в мобильном приложении ситрию транспортного средства и скачать выписку на автомобиль из реестра ГИБДД.

Сервис интересен для владельцев, которые приобретают машины с пробегом. Данные могут быть получены при введении VIN, номер кузова или шасси авто.

В приложении также можно подать заявление на регистрацию авто, а по истечении срока действия ВУ записаться на его замену. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...