Кировчане продолжат получать все льготы при оплате детского сада


08:28, 6  октября  2021

Для их подтверждения родителям необходимо предоставить соответствующие документы


Администрация города Кирова проинформировала о том, что при повышении родительской платы за детский сад, все льготы сохраняются. Напомним, что плата была увеличена на четверть от суммы, которую платят родители в настоящий момент, с 1 октября 2021 года.

В мэрии рассказали, что начисление и выплата компенсации родителям производится с учетом, что среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 величины прожиточного минимума на душу населения в Кировской области.

реклама

«Размер компенсации платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, составляет 20 % среднего размера на первого ребенка, на второго ребенка - 50 % среднего размера платы и на третьего ребенка и последующих детей - 70 % среднего размера платы. О том, какой пакет документов необходим для оформления компенсации, родители могут узнать у заведующих дошкольными учреждениями», - рассказали в департаменте.

Также в департаменте рассказали о повышении родительской платы. Это было первое увеличение с 2015 года, а рост составил ниже уровня инфляции. Ежедневная стоимость пребывания:

  • Дети от 1 до 3 лет (полный день) - 134, 42 рубля;

  • реклама

    Дети от 1 до 3 лет (кратковременное пребывание - 5 часов) – 78,67 рублей;

  • Дети от 3 до 7 лет (полный день) – 152,98 рубля. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...