ФСИН проведет проверку информации о пытках и изнасилованиях заключенных в Саратовской области


14:03, 5  октября  2021
Для проверки достоверности информации в Саратовскую область была направлена группа сотрудников центрального аппарата ФСИН России

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) проверяет информацию о пытках заключенных в туберкулезной больнице в Саратовской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФСИН.

Некоторое время назад портал Gulagu.net опубликовал видеозапись, на которой запечатлены издевательства над якобы заключенными, содержащимися в больнице. На основе видеоматериалов был воссоздан документальный фильм, который, по словам руководителя портала, опирается на реальные истории осужденных и их родственников.

Также видеозапись содержит имена надзирателей и осужденных, которые, возможно, причастны к издевательствам и пыткам. Сообщается, что жертв и их родственников заставляли платить большие суммы, чтобы прекратить насилие.

реклама

«В сети интернет была опубликована видеозапись с противоправными действиями в отношении неустановленного мужчины. Автор публикации утверждает, что данная видеозапись была сделана в ФКУ ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области. Для проверки достоверности информации в Саратовскую область директором ФСИН России Александром Калашниковым была направлена группа сотрудников центрального аппарата ФСИН России», - сообщили во ФСИН.

Основатель портала Gulagu.net рассказал, что это только часть материалов, а всего правозащитники получили более 40 гигабайт видео, документов и фотографий. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...