Минобрнауки утвердили минимальное количество баллов ЕГЭ для поступления


19:09, 4  октября  2021
Определено минимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательным предметам
На официальном интернет-портале правовой информации был опубликован приказ Министерства науки и высшего образования Рф “Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на 2022/23 учебный год" .


Документом определено минимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым будет осуществляться прием в вузы на 2022/2023 учебный год, находящиеся в ведении Минобрнауки.

Для подтверждения удовлетворительного освоения образовательной программы среднего общего образования в 2022/2023 учебном году следует набрать:

реклама

45 баллов  — по обществознанию;

44 балла — по информатике;

40 баллов — по русскому языку, литературе и географии;

39 баллов — по математике, физике, биологии, химии;  

реклама

35 баллов  — по истории;

30 баллов  — по иностранному языку.

Отметим, что утвержденный минимальный порог соответствует требованиям, предъявляемым к выпускникам школ в 2021/2022 учебном году.

Также 1 октября на федеральном портале проектов нормативных правовых актов был размещен проект совместного приказа Минпросвещения России и Рособрнадзора в части утверждения единого расписания и продолжительности проведения ЕГЭ по каждому предмету в 2022/2023 учебном году. В соответствии с проектом приказа экзаменационная кампания будет запущена 27 мая. 

реклама

Первыми пойдут сдавать экзамен выпускники, избравшие в качестве дисциплины географию, литературу и химию. 30, 31 мая, 2 и 3 июня ученики отправятся на сдачу экзаменов по обязательным дисциплинам: русскому языку, математике базового либо профильного уровня соответственно. На заключительном этапе аттестации 21 июня ученики будут сдавать информатику и информационно-коммуникационные технологии.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...