Береснев анонсировал "регуляторную гильотину" в ОЗС Кировской области


13:51, 4  октября  2021
"...много законодательных актов принималось, а насколько они сегодня полезны и применимы на практике..."

Спикер ОЗС Кировской области Роман Бересней озвучил 3 следующих новых направления работы заксобрания в VII созыве.  

1. Ревизия регионального законодательства;
2. Расширение взаимодействия с представительными органами муниципалитетов;
3. Проведение выездных мероприятий.

Комментируя инициативы Береснев отметил: "Мы сейчас рассматриваем несколько инициатив, которые, с моей точки зрения, были бы интересны и полезны для работы Законодательного Собрания. Одна из таких проектных линий, которую мы предварительно анонсируем, - это ревизия законодательства. 27 лет работает Законодательное Собрание Кировской области, много законодательных актов принималось, а насколько они сегодня полезны и применимы на практике?" 
реклама

В этой работе будут привлечены Общественная палата Кировской области, общественные объединения, профсоюзы и все заинтересованные стороны.

Накопление и обмен опытом стоят на повестке дня во взаимодействии районными думами.
реклама

А выездные мероприятия в районы призваны к обобщению всей проблематики, сложившейся в конкретных муниципальных образованиях для выстраивания работы во взаимодействии с органами исполнительной власти.

"Люди просят именно об этом, чтобы мы больше говорили о сельских территориях. Там живут наши граждане, они требуют к себе соответствующего внимания. Нужно, чтобы на площадке областного Законодательного Собрания был разумный баланс интересов между городом и областью, не было перекосов только в одну сторону", - артикулировал спикер.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...