Бесплатные концерты в День пожилого человека в Кирове: Афиша мероприятий (18+)


09:40, 30  сентября  2021
Бесплатные концерты в День пожилого человека в Кирове: Афиша мероприятий

В Кирове планируется отметить День пожилого человека со всем размахом. В этот день кировчане смогут посетить десятки бесплатных концертов, которые будут организованы в муниципальных домах и центрах культуры.

Управление культуры администрации города Кирова подготовило афишу мероприятий, которые пройдут в этот день. Первые мероприятия начнутся уже 30 сентября, но основная их часть пройдет 1 октября, а завершающий концерт 2 октября.

Афиша мероприятий в День пожилого человека в Кирове

Концерт «День мудрых людей» - 30 сентября в 10:30, Дом культуры «Россия» (Нововятский район, улица Советская, 17)

По традиции, в этот день повсеместно проходят торжественные мероприятия и встречи с людьми почтенного возраста. Для них в преддверии праздника организаторы нововятского дома культуры подготовили концерт «День мудрых людей». На нем будут чествовать самых достойных, мудрых, уважаемых и стойких жителей Нововятска. Праздник — прекрасный повод поздравить своих родных, близких и напомнить бабушкам и дедушкам, как сильно их любим. Вход свободный с соблюдением санитарно–эпидемиологических требований.

Концерт «Золотая осень – возраст золотой» - 30 сентября в 13:00, Дом культуры «Лянгасово» (ул. Комсомольская, 10)

В программе концерта прозвучат лирические стихи русских поэтов о любви, о встречах и расставаниях, о надеждах и разочарованиях, о жизни и судьбе, зрители смогут поучаствовать в конкурсах-загадках и песенном конкурсе. Свои поздравления  приготовили  участники «Образцового самодеятельного коллектива» коллектива эстрадного вокала «Акцент», «Образцового самодеятельного коллектива» танцевального коллектива «7»,  ансамбля народного танца «Вятский каблучок». Они преподнесут в подарок старшему поколению музыкальную программу, где исполнят популярные лирические песни прошлых лет, городские романсы и новые хореографические постановки.

Концерт «А в сердце молодость поёт» - 30 сентября в 14:00, Центр культуры и спорта «Костино» (ул. Парковая, 17)

Гостей программы встретят ведущие, которые создадут праздничную и уютную атмосферу, а творческие коллективы центра подарят свои самые добрые и зажигательные номера. Вход свободный.

Концерт «Честь и гордость Нововятска» - 1 октября в 11:00, Дом культуры «Россия» (Нововятский район, ул. Советская, 17)

Для жителей района подготовили танцевальные номера и музыкальные композиции вокальный ансамбль ветеранов Вятского фанерного комбината «Дива», ансамбль эстрадного танца «Виктория плюс», цирковая студия «Весёлая арена», солисты Василий Аникин и Светлана Никулина. Добрые и теплые слова поздравлений в адрес ветеранов прозвучат от первых лиц района, представителей общественных организаций.

Концерт «Золотая осень жизни» - 1 октября в 11:00, Дворец культуры поселка Дороничи (ул. Центральная, 2а)

Гостями праздничного мероприятия станут ветераны поселка Дороничи. С поздравлениями и пожеланиями выступит заместитель главы администрации города Кирова, начальник территориального управления по Ленинскому району Оксана Шишкина. Лучшие творческие номера представят солисты студии исполнителей эстрадной песни «Аквамарин». Также все желающие смогут сделать фото на память в осенней фотозоне.

Концерт «Мои года - мое богатство» - 1 октября в 12:00, Центр культуры и досуга села Русское (ул. Коммуны, 60)

реклама

Со сцены центра прозвучат поздравления и слова благодарности в адрес всех причастных к этому празднику. Для гостей концерта подготовлены музыкальные поздравления от участников клубных формирований, а также воспитанников Вятской детской школы искусств.

Концерт «Возраст мудрости, тепла и доброты» - 1 октября в 12:00, библиотека № 24 (с. Бахта, ул. Юбилейная, 10)

Свои музыкальные номера зрителям подарят творческие коллективы Дома культуры села Бахта. В честь праздника для пожилых людей прозвучат такие знакомые и такие волнующие сердце песни в исполнении участниц ансамбля русской песни «Сударушка» и дуэта «Русский стиль».

Концерт «А в сердце молодость поет» - 1 октября в 14:00,  Дом культуры села Порошино (ул. Боровицкая, 22)

Для гостей праздника выступит вокальный коллектив ветеранов Первомайского района «Созвездие», под руководством председателя Первомайской ветеранской организации Людмилы Коробец.

Концерт «От всей души» - 1 октября в 14:00, Дом культуры п. Захарищевы (п. Захарищевы, ул. Карнавальная, 1)

Праздничную программу откроет ведущая, которая поздравит всех с наступлением осени и приходом замечательного праздника старшего поколения. В концерте примут участие ансамбль «Черёмушка», а также солисты и дуэты ансамбля.

Концерт «Жизнь прекрасна в возрасте любом» - 1 октября в 14:00, библиотека № 24 (с. Бахта, ул. Юбилейная, 10) 

реклама

Своими песнями дорогих гостей встретят творческие коллективы Дома культуры села Бахта. В течение всего праздника пожилые люди услышат в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения. Свои задушевные песни подарят ветеранам участницы ансамбля русской песни «Сударушка» и дуэт «Русский стиль».

Концерт «От сердца к сердцу» - 1 октября в 14:00 и 2 октября в 11:00, концертный зал Детской филармонии (ул. Ленина, 100)

Лучшие учащиеся детских музыкальных и школ искусств города и солисты Детской филармонии подготовили для зрителей настоящий праздник музыки и танца.

Концерт «Цвет настроения - осень» - 1 октября в 17:00, Дом культуры «Заречный» (ул. Клубная, 9)

Вместе с организаторами и артистами, пришедшие на концерт гости, смогут окунуться в самое загадочное и воспетое всеми поэтами время года - осень. Неповторимыми станут концертные номера и эмоции, полученные от выступлений ведущих коллективов дома культуры: ансамбля русской песни «Родник», вокальной студии «Новые имена», хореографического коллектива «Шоу-Дэнс», детской театральной студии «Балаганчик».

Концерт «Для тех, кто годы не считает» - 1 октября в 18:00, Дом культуры поселка Сидоровка (ул. Космонавтов, 18а)

В праздничный вечер прозвучат любимые песни старшего поколения в исполнении ансамбля «Ивушки», танцевальные номера подарят участники хореографического коллектива «ТанцКласс!».

Концерт «Разве годы имеют значенье, если молод душой человек!» - 2 октября в 12:00, Городской клуб ветеранов (ул. Ленина, 97)

реклама

В мероприятии примут участие коллективы клуба ветеранов: вокально-эстрадный ансамбль «Гармония», хореографический коллектив «Тонус», вокальный ансамбль «Северяночка», солисты и чтецы клуба ветеранов. Кроме того, ведущие проведут викторину и игровые конкурсы. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...