Варавва: 700 авто переместят в Кирове, мэрия Кирова заключит контракт


07:29, 29  сентября  2021
эвакуировать машину могут только с тех мест, на которых запрещающие знаки дополнены табличкой "Работает эвакуатор"

28 сентября кировская ГИБДД вышла в рейд по участкам со знаками, запрещающими остановку и стоянку автомобилей в Кирове. Комментируя уведенное, сотрудники ГАИ, в частности, указали на участок нечётной стороны по  ул. Карла Маркса от Орловской до Воровского, где нередко незаконно паркуются автомобилисты, которых приходится штрафовать.    

И тут, на рейде автоинспекторы заметили две легковушки припаркованные в хозе запрещающих знаков, вызвали автоэвакуатор и увезли машины. По тарифам с владельцев полагается штраф в размере 1500 рублей, оплата работы техники и спецстоянки.

реклама

Обратите внимание, эвакуировать машину могут только с тех мест, на которых запрещающие знаки дополнены табличкой "Работает эвакуатор". ГИБДД отметило согласованность действия с кировской мэрией, по необходимости они вмешиваются и эвакуируют, а также перемещают автомобили, мешающие уборке улиц.

Заместитель директора УДПИ Владимир Варавва рассказал о готовящемся к заключению муниципальной контракте на перемещение 700 автомобилей. 

«Такая процедура применяется, если авто стоит по правилам, но мешает вывозу снега. На место вызывается автоэвакуатор, и под контролем мастера подрядной организации машина переставляется туда, где уже выполнена уборка снега: в пределах видимости или в границах одного квартала», - развил мысль Варавва.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...