Забили бутылками до смерти: 4 жителя Кировской области сядут на скамью подсудимых за ряд преступлений


11:34, 28  сентября  2021
Четыре жителя Кировской области обвиняются в причинении среднего вреда здоровью, сбыт имущества и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть.

СК РФ по Кировской области сообщают о завершении расследования уголовного дела в отношении четырех жителей Кировской области. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 2 ст. 175 УК РФ (заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, группой лиц по предварительному сговору), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

Сообщается, что 13 сентября 2020 года в городе Орлове Орловского района 25-летний и 19-летний обвиняемые решили пойти к знакомому, чтобы выяснить отношения, при этом находясь под действием спиртного. В ходе конфликта мужчины избили потерпевшего и скрылись с места преступления. В этот же день они продали краденое их знакомым имущество и поделили между собой вырученные средства.

реклама

Через несколько месяцев в декабре того же года, компания молодых людей находились в селе Боровка и распивали алкоголь. Спиртное в очередной раз привело к ссоре, в хоте которой 19-летний обвиняемый и его знакомые 32-х и 49-ти лет избили 46-летнего потерпевшего. Помимо кулаков они использовали бутылки, которыми нанесли несколько ударов по голове. Потерпевший вскоре скончался.

В настоящее время материалы дела и утвержденное обвинительное заключение было направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...