Четвертая волна COVID-19 уже скоро накроет Россию


10:55, 25  сентября  2021
По общемировой статистике Россия занимает пятое место с 7 354 995 инфицированными за все время пандемии, уступая США, Индии, Бразилии и Великобритании

В России был зафиксирован новый всплеск заболеваемости COVID-19. Некоторые регионы уже говорят о четвертой волне коронавируса и вводят ряд новых ограничений для своих граждан.

Эксперты отмечают, что рост заболеваемости осенью был ожидаемым и может продлиться 4-6 недель. Масштаб новой волны специалисты сравнивают с летней, когда за сутки выявляли около 25 тысяч заболевших.

реклама

Буквально пару дней назад, 23 сентября (четверг) было зарегистрировано 21 438 случаев заражения COVID-19 – это максимум с середины августа. Рост заболеваемости уже был зафиксирован в 36 регионах нашей страны. При этом 24 сентября в России был установлен новый рекорд по суточной смертности – 828 летальных исходов.

Выход на плато прогнозируется только в декабре, поэтому скорее всего до этого времени мы будем получать достаточно высокие показатели заболеваемости и смертности. Пятую волну COVID-19 стоит ждать уже весной 2022 года. 

По общемировой статистике Россия занимает пятое место с 7 354 995 инфицированными за все время пандемии, уступая США, Индии, Бразилии и Великобритании. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...