Афиша "Пушкинской карты" в Кировской области: Что доступно, мероприятия (18+)


09:35, 25  сентября  2021
Афиша "Пушкинской карты" в Кировской области: Что доступно, мероприятия

С 1 сентября 2021 года на территории Кировской области действует культурная программа для молодежи «Пушкинская карта». Кировчане от 14 до 22 лет могут получить безвозмездные средства от государства на посещение организаций культуры: музеев, театров, концертов и др.

В этом году каждому обладателю «Пушкинской карты» зачисляют 3 000 рублей. Уже в 2022 году сумма будет увеличена до 5 000 рублей. Читайте подробней о том Как оформить пушкинскую карту, на что можно потратить, перечень мероприятий.

Уже целый месяц кировчане могут посещать мероприятия совсем бесплатно. Афиша мероприятий включает в себя сразу несколько жанров мероприятий, которые точно придутся по вкусу любителям культурных событий или тем, кто только начинает с ними знакомиться.

Афиша "Пушкинской карты" в Кировской области

Концерты. С сентября по декабрь кировчане могут посетить всевозможные концерты, которые продут в Вятской филармонии (в том числе концертный зал органной и камерной музыки) и Кировском областном драматическом театре имени С. М. Кирова. Любителям такого вида культурных мероприятий доступны музыкальные сказки, 64-й концентратный сезон, концерт Юрия Шишкина, Любови Острецовой, Streettango, Newborn, русского народного хора и еще десяток интересных событий.

Спектакли. Любители театрального зрелища могут насладиться спектаклями в Театре на Спасской, Кировском театре кукол имени А. Н. Афанасьева и Кировском областном драматическом театре имени С. М. Кирова. В афише представлено свыше 60 спектаклей, доступных к посещению по пушкинской карте, среди них «Вино из одуванчиков», «Вишневый сад», «Морозко», «Левша», «Волшебник Изумрудного города», «Собачье сердце» и другие.

Экскурсии. Музей К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики, Кировский областной драматический театр имени С. М. Кирова, Кировский театр кукол имени А. Н. Афанасьева и Вятский художественный музей им. В. М и А. М. Васнецовых приглашает кировчан на свои экскурсии. Молодые люди могут не только познакомиться с историей освоения космоса, увидеть макеты ракет, спутников, скафандров, но и узнать о бурном развитии театрального дела на вятской земле, а затем познакомиться с русским искусством XVIII-XXвеков и куклами разных спектаклей.

реклама

Обучение. Учащиеся 10-11 классов могут посетить Музей К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики и прослушать курс лекций про астрономию.

Встречи. Музей К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики проводит интеллектуальную игру «Станция «Неизведанные горизонты». Азарт, адреналин, незабываемые эмоции гарантированы!

Планетарий. Никто не отменял сеанс в планетарий, который также можно оплатить с помощью пушкинской карты. Именно Музей К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики является центром притяжения всех любителей космоса.

Спешить не нужно, средства на карте можно будет потратить до конца года, а перечень культурных учреждений и мероприятий постоянно пополняется и обновляется. 

реклама

Знакомьтесь с Афишей Пушкинской карты в Кировской области: Все мероприятия и заведения.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...