«Талибан» планирует вернуть смертные казни и отсечение конечностей


17:09, 24  сентября  2021
«Талибан» (запрещен на территории Российской Федерации), не планирует отказываться от практики отсечения конечностей в качестве наказания

Радикальное движение «Талибан» (запрещено на территории Российской Федерации), пришедшее к власти в Афганистане, не планирует отказываться от практики отсечения конечностей за воровство. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на одного из основателей движения.

Жестокие наказания за нарушение порядков введены в 1996 году, когда талибами был установлен режим строгого исполнения норм исламского законодательства. С того момента практикуется не только отсечение конечностей, но и публичные казни, а также забивание провинившихся камнями.

В интервью Associated Press один из представителей движения сообщил, что отсечение конечностей несет «сдерживающий эффект» и в целом влияет положительно, однако нынешние власти пока не решили, приводить ли такое наказание в исполнение на публике или нет.

Также собеседник журналистов отметил, что «Талибан» (запрещен на территории Российской Федерации) будет «руководствоваться исламом, а законы будут соответствовать Корану». 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...