Новый микрорайон: Что построят на территории между Ганино и Шубино


10:33, 23  сентября  2021
В октябре план застройки территории будет обсуждаться с местными жителями п. Ганино и д. Шубино

В течение 5 лет на территории между Ганино и Шубино будут построены восьмиэтажные дома, школа, детский сад и поликлиника. О комплексной застройке рассказали депутаты городской думы Кирова.

Уже в самое ближайшее время начнется проектирование школы между данными населенными пунктами, рассчитанной на 1 200 учеников. Помимо этого, начнутся работы над проектированием детского сада на 270 мест, многоквартирных домов со встроенной поликлиникой. Также на территории планируется возведение необходимой инфраструктуры и пожарного депо.

реклама

В настоящий момент утверждена документация по планировке территории, а также заключен договор со строительной компанией. Застройщик уже поделился графиком мероприятий по освоению территорий  между Ганино и Шубино. Согласование с ГИБДД прошла и схема организации дорожного движения внутри микрорайона.

На заседании постоянной комиссии по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры Кировской городской думы депутат Михаил Ковязин озвучил вопросы и претензии местных жителей к плану развития территорий.

«Во-первых, в рамках существующей территории пока никак не предусмотрена организация движения общественного транспорта, остановочных павильонов. Второй вопрос, вытекающий из первого: дорожная техника, исходя из схемы, будет заезжать через существующие кварталы. Жители этим крайне не довольны. Почему нельзя предусмотреть иной заезд: через улицу Дзержинского. Это уже озвучивали. Не совсем понятно, как будет заезжать техника? Через Слободу Никольскую и улицу Власовскую – тогда они будут полностью разбиты. Если мы сейчас будем активно застраивать район, но не подкреплять его автомобильным сообщением, то рискуем построить красивый район только на картинке», – сказал Ковязин.

Планируется, что новый микрорайон сможет вместить в себя 13 тысяч жителей. В октябре план застройки территории будет обсуждаться с местными жителями п. Ганино и д. Шубино. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...