Кировские школы столкнулись с нехваткой учителей начальных классов


11:52, 23  сентября  2021
Особенно это касается учителей 1-4 классов, русского и иностранного языка, а также математики.

Кировские школы столкнулись с нехваткой учителей. В этом учебном году в муниципальные школы города Кирова пошли 61 556 учеников, что на 3 000 больше, чем годом ранее. Об этом заявила замглавы кировской администрации по социальным вопросам Лариса Копысова на заседании постоянной комиссии по социальной сфере.

По словам Копысовой, в этом году в школы пришли 102 молодых специалиста, в том числе 66 специалистов-учителей. Однако все равно многие школы сталкиваются с нехваткой кадров, поэтому в них остается достаточно много вакансий. Особенно это касается учителей 1-4 классов, учителей русского и иностранного языка, а также математики. Несмотря на то, что все уроки в школах ведутся, учителя берут дополнительную нагрузку.

реклама

1 сентября школы Кирова приняли свыше 7,8 тысяч первоклассников, что на 213 ребят больше, чем в прошлом году, а также сформировали 279 классов (2 коррекционных).В десятые классы пришли 2 045 человек, хотя окончили девятые классы на порядок больше учеников. Такие цифры связаны, прежде всего, с желанием многих детей продолжить обучение в учреждениях СПО.

Докладчик связала рост количества детей в школах с миграцией семей не только из районов Кировской области, но и из других регионов России. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...