ГАИ перестала штрафовать водителей за превышение средней скорости


09:24, 23  сентября  2021
Примерно тысяча дорожных комплексов с стране была настроена на определение средней скорости, а водители подвергались штрафам в вилке от 500 рублей до 5 тысяч в зависимости от тяжести нарушения

Госавтоинспекция прекратила применение штрафов к водителям за превышение средней скорости, выявляемое при помощи парных камер, которые расположены на расстоянии друг от друга.

"Используемые в настоящее время формы статистического наблюдения не содержат сведений по делам о правонарушениях по соответствующей статье КоАП",— цитирует "Коммерсантъ" представителей ГУОБДД МВД России. 

реклама

Сроки отмены применения санкций за превышение средней скорости в министерстве не сообщили.

Алгоритм измерения средней скорости при помощи парных камер применяется в стране с 2013 года: первая камера фиксирует время проезда автомобиля, вторая камера замеряет время прохождения машиной отрезка в несколько километров или сотен метров. На отдельных участках применяются более сложные системы подсчёте из 3-х и более камер.

Примерно тысяча дорожных комплексов с стране была настроена на определение средней скорости, а водители подвергались штрафам в вилке от 500 рублей до 5 тысяч в зависимости от тяжести нарушения.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...