В России началась обязательная маркировка молочной продукции со сроком хранения более 40 суток


08:50, 22  сентября  2021
С 1 декабря планируют маркировать молочку со сроком годности менее 40 дней

На днях в Правительстве Кировской области состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе. Председателем выступил губернатор Кировской области Игорь Васильев. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы качества нефтепродуктов за 2020 год, а также изменения в законодательстве, выявления, пресечения и профилактика правонарушений, которые связаны с оборотом контрафактных и фальсифицированных непродовольственных продуктов. Помимо этого, чиновники затронули вопросы в сфере оборота изделий, подлежащих обязательной маркировки.

реклама

С 1 июня 2021 года была введена обязательная маркировка на сыр и мороженое. С 1 сентября маркировке начали подвергаться молочные продукты, срок годности которых превышает 40 дней, а с 1 декабря планируют маркировать молочку со сроком годности менее 40 дней. В регионе уже несколько молокоперерабатывающих предприятий занимаются маркировкой продукции.

В ближайшее время состоится заседание госкомиссии, где рассмотрят тему маркировки лекарственных препаратов, пресечения незаконного оборота детских товаров, одобрения методики анализа состояния розничных рынков продаж обуви и противодействия незаконному обороту меховых изделий (маркировки меховых изделий контрольно-идентификационными знаками на датаматрикс коды). 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...