Схватки в одномандатных округах на выборах в ОЗС Кировской области с самой драматичной борьбой


07:32, 22  сентября  2021

16 Малмыжский округ - один уважаемый человек победил другого уважаемого человека


Схватки в одномандатных округах на выборах в ОЗС Кировской области с самой драматичной борьбой

Кировская область показала крайне низкую поддержку «Единой России» на выборах в Государственную Думу, которые прошли с 17 по 19 сентября 2021 года. Стало известно о том, какие округа в Кировской области оказались «мятежными» и голосовали против партии власти. В настоящий момент известны окончательные итоги голосования в ОЗС Кировской области по одномандатным округам и по спискамБорьба в некоторых одномандатных округах на выборах в ОЗС оказалась напряженной и драматичной, однако, это не помешало «Единой России» сформировать большинство в Заксобрании.

Полезным будет выделить округа на выборах в ОЗС Кировской области VII созыва по одномандатным округам, где развернулась самая ожесточённая борьба, а победители не выглядят абсолютными. Все результат по одномандатным округам на выборах в ОЗС Кировской области смотрите здесь

24 Кировский округ - три "львицы" сошлись в схватке

Победу одержала кандидат от "Справедливой России" Борисова Ольга Николаевна с 4683 голосами. Её основная соперница Шихова Светлана Юрьевна (ЛДПР) уступила победу с проигрышем всего в 235 голосов (4448 бюллетеней "За"). Третье место за Муратовой Натальей Геннадьевной ("Единая Россия"), за её кандидатуру проголосовали 4229 человек.

реклама

Этот округ - отличный  и показательный пример конкурентной борьбы на выборах. Посмотрите, насколько невелик разброс голосов между этими тремя героическими женщинами! Обратите внимание максимальная активность этих кандидатов от справедливороссов и ЛДПР в представительных органах и городском пространстве Кирова дала максимальный результат, мнения кировчан разделились натрое (у четвёртого кандидата 2290 голосов).

21 Кировский округ - один Михайлович проиграл другому

Врач Никита Михайлович Соломенников - кандидат "Единой России" победил с 5320 бюллетенями, отданными за него. Его ближайший конкурент Дмитрий Михайлович Русских 4724 бюллетеня, он был выдвинут "Справедливой Россией". 

Разрыв весьма невелик, а ситуация могла качнуться в любую сторону, Соломенников использовал весь гандикап и образ врача, весьма выигрышная позиция с учётом протекающей в России пандемии. Кстати, говорят, что Соломенников в самом деле хороший врач, профессиональный, внимательный, по крайней мере так о нём отзываются пациенты.

Трудно сказать чего не хватило Русских. Возможно излишняя элитарность круга общения и дистанция от массового избирателя сказалась на итоговом результате. Также отметьте, что деланно "протестный" электорат ограничился во многом выражением мнения на кухнях и перед телевизорами, не явившись в большинстве своём на избирательные участки.

реклама

19 Кировский округ - Статистическая победа кандидата от единороссов - отрыв в 96 голосов

В 19 округе победил кандидат от единороссов - Морозова Ирина Геннадьевна - 4657 бюллетеней "за". Справедливоросс Царюк Вячеслав Валерьевич набрал 4561 голос.

Разница статистическая, всего - 96 голосов. И это рекордно низкий отрыв победителя в одномандатных округах на выборах в Кировской области.

Если оставить в стороне все конспирологические версии, то единороссам просто повезло, повезло несказанно!

16 Малмыжский округ - один уважаемый человек победил другого уважаемого человека

В Малмыжском округе одержал победу выдвинутый единороссами Бурханов Иьгиз Фасхутдинович  с 5075 отданных за него бюллетеней.

реклама

Его ближайший конкурент Саляхутдинов Раниль Рамильевич ("Справедливая Россия") отстал всего на 326 голосов (4749 бюллетеня "За").

Мы все помним те новости, которые писали про выборы в Малмыжском районе, те аудиозаписи с совещаний и поддержку со стороны районной власти, которая была оказана кандидату от партии власти. 

Результат борьбы между этими двумя уважаемыми людьми мог быть и иным. Будет ли кандидат от справедливороссов искать правды и требовать расследований? Такой информации пока на поступает.

Это были 4 округа Кировской области с самой драматичной борьбой за мандаты по одномандатным округам на выборах в ОЗС Кировской области.

В остальных одномандатных округах всё было гораздо более спокойным, почти везде есть либо абсолютные лидеры, либо значительно обгоняющие других кандидатов по количеству поданных за них бюллетеней.

реклама

Единороссы не чудом удержали большинство в ОЗС, а везеньем, умением и расчётом, который проявили ответственные от них лица.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...