Охранник кировского клуба получил в живот 3 выстрела из травмата от пьяного жителя Сыктывкара


16:40, 21  сентября  2021

Охранник клуба отделался синяками и ссадинами на животе, о попытку сбежать на такси стрелявший предпринял после того, как во время ссоры на подмогу охраннику пришли его коллеги.


УМВД РФ по Кировской области сообщило об инциденте у ночного клуба в Кирове на улице Ломоносова, который произошёл 18 сентября в 04 утра.

Пьяный гражданин трижды выстрелил в охранника клуба (предположительно из травматического оружия) сел в такси, и угрожая водителю приказал ему ехать.

реклама

Охранник клуба отделался синяками и ссадинами на животе, о попытку сбежать на такси стрелявший предпринял после того, как во время ссоры на подмогу охраннику пришли его коллеги.

Через некоторое время он вышел из автомобиля такси и скрылся. На место происшествия приехала следственно-оперативная группа. В ходе розыскных действий были просмотрены записи с видеокамер и установлены приметы стрелявшего.

Следствие возбуждено также по ч. 4 ст. 166 УК РФ — «Угон, совершенный с угрозой применения насилия» (максимальная санкция - 12 лет лишения свободы).  

Преступником оказался 32-летний житель Сыктывкара, который вскоре был задержан.

реклама

"Проводятся следственные действия, назначен ряд экспертиз, решается вопрос об избрании ему меры пресечения на период расследования уголовного дела", — пишет пресс-служба регионального УМВД. 

Решается вопрос о возбуждении дела по факту применения травматического оружия в отношении охранника клуба.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...