2 учёных из Кирова стали победителями трека «Наука» конкурса «Лидеры России»


14:08, 21  сентября  2021
Среди 33 победителей со всей России – заведующий кафедры Вятского государственного университета Роман Веснин и аспирант Максим Бортников.
2 учёных из Кирова стали победителями трека «Наука» конкурса «Лидеры России»
2 представителя Кировской области стали победителями трека «Наука» конкурса «Лидеры России»

Среди 33 победителей со всей России – заведующий кафедры Вятского государственного университета Роман Веснин и аспирант Максим Бортников.

Финал трека «Наука» прошел в Москве в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» 17-18 сентября. В нем принимали участие 159 финалистов со всей России.
реклама


Роман Веснин – один из победителей конкурса «Лидеры России» трека «Наука». Ему 38 лет. Он с отличием окончил Вятский государственный университет по специальности «инженер-химик». Сейчас завершает магистратуру по направлению «Наукоёмкие технологии и экономика инноваций». Работает заведующим кафедры Вятского государственного университета.


«В настоящее время я работаю заведующим кафедрой полимеров в Вятском государственном университете, а также являюсь директором малого инновационного предприятия. Таким образом, я имею профессиональный опыт в трёх областях: управление в области образования, проведение научных исследований, а также технологическое предпринимательство. Такое сочетание компетенций позволяет мне видеть себя в перспективе 5-10 лет на управленческой должности в области развития технологий и предпринимательства», - рассказал Роман Веснин.

Роман стал одним из 18 победителей конкурса, которые примут участие в суперфинале «Лидеров России».
реклама


Аспирант Вятского государственного университета Максим Бортников также стал победителем конкурса. Совместно с Институтом экономики и менеджмента разрабатывает методологии и сервисы, которые помогают промышленным компаниям сокращать затраты на энергоресурсы, оказывает консалтинговые услуги компаниям, работающим в сфере энергетики. Кроме того, Максим занимается социальными проектами и является экспертом Росмолодежи, помогая молодежи региона участвовать в грантовых конкурсах.

Результаты оценочных мероприятий трека “Наука” прокомментировал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.
реклама

«Финал трека «Наука» объединил участников из разных профессиональных областей, среди вас есть географы-экспедиторы, химики, молекулярные биологи, генетики, физики, геологи, почвоведы, лингвисты, теплоэнергетики, специалисты из сферы авиации и ракетостроения, международных отношений. Вы ведете важные научные проекты, которые имеют высокую социальную значимость. Победителями трека «Наука» стали 33 участника из 15 регионов России. 14 победителей из Москвы, 3 победителя изТюменской области, по 2 победителя из Ивановской, Кировской, Самарской областей, по 1 победителю из Севастополя, Республики Дагестан, Иркутской, Московской, Новосибирской, Оренбургской, Ростовской, Свердловской, Ульяновской, Челябинской областей. В суперфинал конкурса, который состоится в 2022 году, прошли 18 победителей», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей»
Алексей Комиссаров.

18 победителей трека, набравших наибольшее количество баллов в оценочных мероприятия, поедут на суперфинал конкурса. 

Все финалисты получат возможность попасть на образовательные программы ведущих вузов и научных организаций, пройти стажировки в профильных министерствах, ведущих вузах, научных организациях и крупных корпорациях.
реклама


Финал трека «Наука» состоялся в рамках основного плана Года науки и технологий в России. Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации выступили в качестве соорганизаторов и консультантов при проведении оценочных мероприятий. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...