Выборы в ОЗС по спискам: Итоги голосования в Кировской области


03:09, 20  сентября  2021
6 партий могут претендовать на мандаты в ОЗС

Выборы в Законодательное собрание Кировской области закончились. Кировская область показала крайне низкую поддержку «Единой России» на выборах в Государственную Думу, которые прошли с 17 по 19 сентября 2021 года. Стало известно о том, какие округа в Кировской области оказались «мятежными» и голосовали против партии власти. В настоящий момент также известны окончательные итоги голосования в ОЗС Кировской области по одномандатным округам. Борьба в некоторых одномандатных округах на выборах в ОЗС оказалась напряженной и драматичной - 3 схватки в одномандатных округах на выборах в ОЗС Кировской области с самой драматичной борьбой. Однако, это не помешало «Единой России» сформировать большинство в Заксобрании.


Напомним, выборы в ОЗС производятся по смешанной системе:
- 13 мандатов распределяются между партиями при голосовании по спискам;
- 27 мандатов между кандидатами по одномандатным округам.

Партия

Результат

реклама

«Единая Россия»

27,26%

«Справедливая Россия – за Правду»

19,68%

КПРФ

17,75%

реклама

ЛДПР

13,78%

«Новые люди»

8,79%

Партия пенсионеров

реклама

6,16%

Коммунистическая партия Коммунисты России

3,20%

Источник: ГАС Выборы

Как видите, предварительные итоги голосования (на 3:00) показали небывалые результаты: одновременно 6 партий пока преодолевают 5-процентный барьер, то есть претендуют на мандаты в ОЗС. Подчёркиваем, пока это предварительные результаты. 

реклама

Сформирует ли "Единая Россия" большинство в ОЗС? Всё зависит от выборов в одномандатных округах, ещё раз напомним, там решается судьба 27 мандатов из 40: смотрите предварительные итоги голосования.

Также читайте: Азимов и Валенчук уверенно выигрывают на выборах в Госдуму по 105 и 106 одномандатным округам в Кировской области

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...