Прекрасная незнакомка с сайта знакомств развела кировчанина на 30 тысяч рублей


09:23, 20  сентября  2021

Со слов потерпевшего в приложении для знакомств он познакомился с девушкой, они некоторое время переписывались. Затем она предложила сходить в театр и скинула ссылку. 



В отдел полиции №2 УМВД России по г. Кирову поступило заявление от 26-летнего кировчанина, который стал жертвой дистанционных преступников. 

Со слов потерпевшего в приложении для знакомств он познакомился с девушкой, они некоторое время переписывались. Затем она предложила сходить в театр и скинула ссылку. 

Перейдя по ней, молодой человек выбрал места и совершил оплату со своей банковской карты. Затем ему пришло уведомление, что оплата не прошла, и он повторно ввел данные карты и попытался произвести платёж. 

реклама

Два списания денежных средств на общую сумму около 5 тысяч рублей произведены были с его счёта. Для возврата денег он обратился в техподдержку сайта, где ему ответили, что нужно перевести еще денег. 

"Он перевел требуемую сумму, потом еще раз и еще раз. В общей сложности кировчанин перечислил почти 30 тысяч рублей. Потом он понял, что в отношении него совершено мошенничество, и обратился в полицию", - пишет пресс-служба УМВД.

Проводятся мероприятия, направленные на установление личности преступников.

Полиция напоминает о необходимости быть бдительнее при общении с невидимыми незнакомцами в сети Интернет. Не вводите данные своих карт на сомнительных сайтах.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...