Меньше всех в стране боятся увольнения жители Кировской области


09:37, 20  сентября  2021

Только 5% жителей Кировской области считают, что им угрожает увольнение. 89% подобной не ощущают угрозы со стороны своего работодателя (у региона 1 место по доле таких респондентов в стране), затруднились ответить только 5 процентов.


Служба исследований hh.ru опросила трудоспособное население Кировской области и выяснила, опасаются ли они увольнения в ближайшее время. 

Только 5% жителей Кировской области считают, что им угрожает увольнение. 89% подобной не ощущают угрозы со стороны своего работодателя (у региона 1 место по доле таких респондентов в стране), затруднились ответить только 5 процентов.

«В третьем квартале трудоустроенные жители Кировской области меньше боятся потерять работу: так, во втором квартале увольнения опасались 24% опрошенных, а не видели для себя такого риска 66%», -  даёт комментарий Анна Осипова, представитель hh.ru.

Индекс стабильности на текущем месте работы у жителей региона значительно вырос: с 0,33[1] во втором квартале 2021 года до 0,63 в третьем квартале - то есть, в целом респонденты чувствуют себя на текущей работе гораздо более уверенно, чем раньше. Кстати, во втором квартале по индексу стабильности на текущей работе Кировская область занимала 39 место в стране, а сейчас – первое.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...