Telegram заблокировал ботов с предвыборной агитацией


08:50, 18  сентября  2021
Такое решение он связал с окончанием предвыборной кампанией, началом самого процесса голосования и вступлением в силу «дней тишины»

18 сентября в Telegram в России было ограничено функционирование ботов, которые связаны с предвыборной агитацией. Об этом рассказал основатель мессенджера Павел Дуров.

Такое решение он связал с окончанием предвыборной кампанией, началом самого процесса голосования и вступлением в силу «дней тишины», в которые какая-либо агитация запрещена.

«Мы считаем эту практику легитимной и призываем пользователей Telegram уважать ее — с полуночи по московскому времени мы планируем ограничить функционирование ботов, связанных с предвыборной агитацией» - написал Дуров.

Все боты, которые были связаны с агитацией перед выборами в Государственную Думу, были заблокированы. Особо шумной стала блокировка телеграм-бота «Умного голосования».

С 17 по 19 сентября в России проходят выборы в Госдуму, региональные и муниципальные выборы в субъектах РФ. Свыше 50% записавшихся на выборы через «Госуслуги» проголосовали онлайн

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...