Новую школу на 1,5 тысячи мест построят в Кирове на территории КВАТУ


09:38, 18  сентября  2021
В министерство образования поступило уведомление об отборе проекта для предоставления субсидии федерального бюджета на строительство школы

На территории КВАТУ начнут строить новую школу на 1 500 мест с физкультурно-оздоровительным комплексом. Об этом сообщили на сайте Правительства Кировской области.

На днях в министерство образования поступило уведомление об отборе проекта для предоставления субсидии федерального бюджета на строительство школы. В заявке был указан именно участок на территории КВАТУ, который в настоящий момент освобождается от аварийных зданий. Некоторое время назад губернатор Кировской области Игорь Васильев предлагал на этой территории возвести лицейский городок, где разместились бы гимназии и лицеи Кирова.

реклама

В пресс-службе облправительства отметили: «Идея начала воплощаться – министерство образования направило заявку на получение субсидии из федерального бюджета на строительство новой школы на 1 500 мест. Заявка направлена в рамках конкурсного отбора на создание дополнительных мест в общеобразовательных организациях в связи с ростом числа обучающихся, вызванным демографическим фактором, в рамках государственной программы «Развитие образования».

В рамках данной программы в Кировской области появятся еще 11 школ и пристроев. Строительство уже было одобрено и остается подготовить документацию и объявить торги. Также в настоящий момент продолжается строительство школы в Радужном, которая сможет принять 1 000 учеников. В стадии строительства школа на 300 мест на улице Пролетарской. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...