В Кирове осудили инженера-строителя из Манхэттена


16:05, 17  сентября  2021
Инженер-строитель допустил нарушение правил безопасности при ведении строительных работ

Инженер-строитель ООО «Манхэттен» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть). Об этом сообщили в СК РФ по Кировской области.

Происшествие произошло 4 мая, когда на 79-летнюю женщину упала конструкция заграждения вблизи строящегося многоэтажного жилого дома по улице Дерендяева, 72. Пенсионерка от полученных травм скончалась в больнице.

реклама

Следователи установили, что инженер-строитель ООО «Манхэттен» допустил нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, не обеспечив после окончания работ по благоустройству территории вокруг объекта восстановление ограждения строительной площадки в соответствии с проектом организации строительства, не принял меры по устранению недостатков работ, не осуществил контроль состояния восстановленного ограждения строительной площадки, тем самым не обеспечил безопасность объекта и строительной площадки для населения.

«В результате этого, сплошной забор, состоящий из профнастила, и прикреплённая к нему стальная стойка, основанием которой являлся сломанный бетонный стакан, под воздействием значительной ветровой нагрузки опрокинулись на проходящую мимо женщину» - отметили в Следкоме.

В конечном итоге суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...