Ранее судимая женщина ограбила 82-летнюю пенсионерку на рынке в Малмыже


09:33, 17  сентября  2021
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 161 УК РФ (Грабеж). Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности

На рынке в Малмыже у пенсионерки украли 5 тысяч рублей, но вора удалось задержать по горячим следам. Об этом сообщили в УМВД по Кировской области.

В МВД России по Малмыжскому району поступило сообщение, что на местном рынке у пенсионерки, 1939 года рождения, открыто похитили 5 тысяч рублей. Бабушка пришла на рынок, чтобы закупиться продуктами, но у продавца не оказалось сдачи с такой крупной купюры. Помочь пенсионерке вызвалась незнакомка, которая убедила ее, что разменяет купюру и принесет более мелкие. Женщина забрала деньги и скрылась.

Сотрудники полиции опросили потерпевшую, очевидцев, получили приметы злоумышленницы. По горячим следам оперативники угрозыска установили личность женщины и задержали ее.

Злоумышленником оказалась жительница райцентра, 1956 года рождения. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности. В настоящий момент правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 161 УК РФ (Грабеж). Теперь женщине может грозить до 4 лет лишения свободы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...