Куба разрешит вакцинированным от COVID-19 россиянам въезжать в страну без ПЦР-тестов


13:03, 17  сентября  2021
С 15 ноября будут восстановлены экскурсии и посещения туристами других кубинских городов, в том числе Гаваны.

АТОР сообщает о том, что Куба изменила правила въезда и пребывания российских туристов. С 15 ноября вакцинированные граждане России смогут въезжать в страну без тестов, сделанных до вылета.

Прибывшие на Кубу туристы продолжат проходить тестирование на COVID-19, однако, теперь немного иначе. С 15 сентября ПЦР-тесты не будут делать в аэропортах. При прибытии на Кайо-Коко и Варадео будет проводиться антиген-тест на COVID-19 и ПЦР-тест в отеле.

реклама

Если антиген-тест покажет положительный результат, то будет проведен ПЦР-тест на наличие коронавируса. В течение суток турист должен будет остаться в отеле и изолироваться.

Ассоциация Турпоператоров сообщает: «Тем не менее, отели-обсерваторы на Кубе по-прежнему сохранятся для изоляции туристов, у которых и второй тест подтвердит COVID-19. Пребывание в них остается бесплатным. Эти правила будут действовать до 15 ноября, затем их или пролонгируют или изменят, в зависимости от эпидемиологической ситуации».

Уже с 15 ноября россияне смогут въехать на Кубу без отрицательного ПЦР-теста, а только при наличии сертификата полной вакцинации от COVID-19 любой из российских вакцин (принимаются все, не только «Спутник V»).

Невакцинированные будут вынуждены предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, который был проведен не ранее, чем за 72 часа до вылета.

реклама

Также с 15 ноября будут восстановлены экскурсии и посещения туристами других кубинских городов, в том числе Гаваны.

Фото: tourprom.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...