Турция больше не принимает сертификаты о вакцинации «КовиВаком» и «ЭпиВакКороной»


16:00, 16  сентября  2021
Въехать в Турцию без ПЦР-теста можно россиянам, которые привились только «Спутником V» или имеют антитела

Въехать в Турцию без ПЦР-теста можно россиянам, которые привились только «Спутником V» или имеют антитела. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ассоциацию туроператоров России.

Если россиянин поставил вакцину «КовиВак» или «ЭпиВакКорона», то ему необходимо также иметь при себе отрицательный ПЦР-тест на коронавирус или результат теста на антиген. При этом привившиеся «Спутником V» должны иметь сертификат о прохождении вакцинации на английском языке с указанием данных загранпаспорта и QR-кодом. 

реклама

«Начиная с 14.09.2021 Турецкая Республика принимает из российских вакцин только «Спутник V» (при этом последняя доза должна быть сделана как минимум за 14 дней до прибытия). Туристы с другими российскими вакцинами, которые летят на отдых 14.09.2021 и позднее, должны иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста (сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в Турцию) или результат теста на антиген (сделанного не ранее, чем за 48 часов). Сертификат вакцинации должен быть на английском языке, с указанием данных заграничного паспорта (проставляются автоматически, если внести эти данные в Госуслуги), а также с QR-кодом» - сообщили в пресс-службе туроператора на запрос АТОР.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...