«Нужен сильный парламент»: Путин призвал россиян участвовать в предстоящих выборах


08:25, 16  сентября  2021
Президент России Владимир Путин обратился к россиянам перед выборами в Государственную Думу

Президент России Владимир Путин обратился к россиянам перед выборами в Государственную Думу. В своей речи Путин призвал граждан прийти на выборы и сделать выбор в пользу тех депутатов, которые будут работать на благо и во имя России. Видеообращение было опубликовано в четверг, 16 сентября на сайте Кремля.

Президент отметил, что все в государстве одинаково заинтересованы в том, чтобы в парламент пришли «ответственные, деятельные, авторитетные люди, способные держать слово, выполнить ваши наказы и свои обещания, оправдать надежды и доверие граждан России».

Путин рассчитывает на ответственную, взвешенную и патриотическую гражданскую позицию каждого россиянина, а также стремление избрать тех депутатов, которые будут несколько лет трудиться во благо России и в интересах народа и каждого гражданина.

реклама

Российский лидер отметил важность Государственной думы: «Ей (Госдуме) принадлежит главная роль в законодательном процессе, в принятии законов, которые имеют высшую юридическую силу, обеспечивают защиту прав, интересов человека. А федеральный бюджет, базовый финансовый документ страны, который тоже принимают парламентарии, создают основу для выполнения социальных обязательств государства, для реализации программ поддержки семей с детьми, планов по развитию регионов, обустройству городов и посёлков нашей большой страны».

Также он напомнил, что в некоторых регионах страны проводится электронное голосование и указал на его безопасность и надежность.

Напомним, что с 17 по 19 сентября в России пройдут выборы в Государственную думу. 225 депутатов будут выбраны по партийным спискам и 225 – по одномандатным округам. В выборах будут участвовать представители сразу 14 партий

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...