Кировчанин застрелил на охоте товарища, метясь в лося


11:44, 16  сентября  2021
26 декабря 2020 года компания мужчин-охотников добывали лося в лесном массиве на территории Орловского района Кировской области.

Следком Кировской области завершил расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).  

26 декабря 2020 года компания мужчин-охотников добывали лося в лесном массиве на территории Орловского района Кировской области. 52-летний подследственный, находясь на условном стрелковом номере, заметил лосей, пересекающих лесную дорогу. 

"В нарушении правил охоты, не убедившись в полной безопасности своих действий, он произвел выстрел в сторону лося. В результате выстрела пуля попала в другого 46-летнего охотника. Ему были причинены травмы, от которых он в последствии в больнице скончался", - пишет пресс-служба следкома.

реклама

Уголовное дело, завершенное расследованием, вместе с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу и постановления приговора.

Максимальная санкция ч.1 ст.109 УК РФ предусматривает лишение свободы сроком на 2 года.

Следственное управление сообщает: "большинство видов охот производится с применением охотничьего оружия, представляющего источник повышенной опасности, поэтому каждый охотник обязан знать и неукоснительно соблюдать правила по технике безопасности на охоте и обращению с охотничьим оружием. Никогда, ни при каких условиях не допускайте нарушения указанных правил и помните, что их соблюдение – это гарантия не только вашей личной безопасности, но и гарантия безопасности других граждан".

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...