Какие сферы бизнеса наиболее рентабельны в Кировской области в I полугодии 2021 года


09:45, 16  сентября  2021
Сальдированный финансовый результат деятельности составил 12,8 млрд рублей (+73,1%)

Кировстат опубликовал данные о финансовых результатах и эффективности деятельности организаций Кировской области за период с января по июнь 2021 года.

За I полугодие 2021 года в организациях Кировской области сальдированный финансовый результат деятельности составил 12,8 млрд рублей (+73,1% по сравнению с аналогичного периода 2020 года). 15,2 млрд рублей прибыли получили 315 организаций в регионе, а 97 допустили убыток на сумму 2,4 млрд рублей.

Большую часть прибыли (63,1%) получили организации обрабатывающих производств, но и они же допустили 84,3% убытков в общем объеме убытков. Значительный вклад среди предприятий, получивших прибыль, внесли организации сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства (16,4% от общего объема прибыли).

реклама

Уровень рентабельности проданных товаров, работ, услуг составил 8,1%, что на 1,5% выше, чем за соответствующий период прошлого года.

Самый большой уровень рентабельности (выше среднего) сложился у следующих организаций:

  • Строительство – 18%;

  • Сельское, лесное хозяйства, охота, рыболовство и рыбоводство (17%);

  • реклама

    Профессиональная, научная и техническая деятельность (13,1%);

  • Обрабатывающее производство (10,4%);

  • Здравоохранение и социальные услуги (10%);

  • Информация и связь (9,5%).

реклама

Низкой рентабельностью (ниже среднего показателя) отметились: гостиницы и общепит (1,2%), оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств и мотоциклов (2,6%), деятельности по операциям с недвижимым имуществом (3,6%), обеспечения электрической энергией, газом и паром, кондиционирования воздуха (3,9%). Также в список нерентабельных вошли организации культуры, спорта, проведения досуга и развлечений, транспортировки и хранения, финансовой и страховой деятельности, а также добычи полезных ископаемых. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...