12 поездов и 825 автобусов привезут жителей ДНР в Россию для очного участия в выборах


08:41, 16  сентября  2021
Сайт Народного Совета ДНР опубликовал адреса избирательных участков в Ростовской обл., на которых жители республики смогут принять участие на выборах.
Самопровозглашённая Донецкая народная республика организует выезд жителей с российскими паспортами для очного голосования на территорию Ростовской области: 825 автобусов и 12 жд рейсов готовят для участия в голосовании, об этом сообщает Донецкое агентство новостей, ссылаясь главу ДНР Дениса Пушилина.

Пушилин уточняет, что для жителей ДНР будет предусмотрена упрощённая процедура пограничного контроля, а республиканские власти в настоящее время принимают заявки на проезд в Ростовскую область через границы с Россией для голосования - их принимают информационные центры в муниципальных органах власти.  
реклама

Ещё в 2019 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина была введена упрощённая процедура получения российского для наших соотечественников, проживающих в ДНР. К настоящему моменту в ДНР и ЛНР около 600 тысяч человек имеют российские паспорта. 

Жители ЛНР и ДНР будут участвовать в выборах только по федеральному округу, то есть по партийным спискам. Они вправе принять участие как в очном голосовании, так и сделать выбор онлайн.
 
Сайт Народного Совета ДНР опубликовал адреса избирательных участков в Ростовской обл., на которых жители республики смогут принять участие на выборах.
реклама




реклама


 

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...