iPhone 13, iPad 9 и Apple Watch Series 7: Характеристики и цены новых устройств Apple


09:28, 15  сентября  2021
Apple представила новые устройства: долгожданный iPhone 13 с «новыми» камерами, новые модели iPad и умных часов Apple Watch
iPhone 13, iPad 9 и Apple Watch Series 7: Характеристики и цены новых устройств Apple

На днях корпорация Apple в рамках онлайн-презентации представила свои новые устройства. В 2021 году ими стали: долгожданный iPhone 13 с «новыми» камерами, новые модели iPad и умных часов Apple Watch. Давайте пройдемся более подробно по каждому девайсу и узнаем в какую цену они обойдутся россиянам.

Новый iPhone 13 – Характеристики и цена в России

Новая линейка смартфонов получила таки цифру «13». В интернете долгое время были жаркие дискуссии по поводу цифры нового iPhone, так как были предположения, что Apple откажется от «несчастливого» числа, однако этого не произошло и компания представила новенький iPhone 13.

Дизайн новых смартфонов почти никак не изменился и все также похож на iPhone 12. Изменениям подверглись только основные камеры устройства (на моделях iPhone 13 и iPhone 13 mini), которые теперь расположены по диагонали, так что теперь легко можно будет отличить новый смартфон от предыдущих версий. Помимо этого «челка» на экране уменьшена на 20% и стала чуть менее заметной, хотя все также может вызывать негодование у любителей смартфонов других компаний, избавившихся от надоедливой «челки».

iPhone 13 и iPhone 13 mini

реклама


Новые iPhone 13 будут представлены в пяти цветах: черном, белом, красном, розовом и синем. «Под капотом» смартфона чип Apple A15 Bionic. Компания сообщила об увеличении яркости дисплея на новых моделях (+28%), а также увеличении времени работы гаджетов: iPhone 13(+2,5 часа), iPhone 13 mini(+1,5 часа).

Новый смартфон будет иметь «самую продвинутую» камеру. Так, например, основные камеры будут оборудованы системой физической стабилизации, которая ранее была доступна только на Pro-версиях iPhone. Они станут более светочувствительными и «кинематографическими», за счет нового режима, позволяющего снимать «как в кино» и переключать фокус между разными объектами по ходу съемки. Такой режим будет доступен не только на основных камерах, но и на фронтальной.

Как и ранее устройства будут сметь сразу несколько версий, отличаясь не только размером и памятью, но и некоторыми характеристиками. Самыми обычными устройствами станут iPhone 13 (6,1 дюймов) и iPhone 13 mini (5,4 дюймов), которые в России будут стоит от 79 990 рублей и 69 990 рублей соответственно. Самые дешевые модели представлены с памятью 128 ГБ (максимально 512 ГБ).

Характеристики iPhone 13 и iPhone 13 mini: 
  • дисплей Super Retina XDR,
  • новый процессор А15 (4-ядерный),
  • увеличенная емкость аккумулятора,
  • новое (диагональное) расположение камер,
  • уменьшенный "вырез" Face ID,
  • увеличение яркости дисплея на 28%,
  • новое водонепроницаемое стекло.

iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max

реклама


В новых iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max уменьшена на 20% «челка», при этом в остальном никаких изменений дизайна не последовало. Гаджеты будут представлены в четырех цветах: графитовый, светло-серый, золотой и голубой. «Начинкой» девайса послужит процессор Apple A15 Bionic, однако с более мощным графическим чипом (5-ядерным)..

Анонсированные про-версии смартфонов также представлены в двух размерах: iPhone 13 Pro (6,1 дюймов) и iPhone 13 ProMax (6,7 дюймов). Впервые телефоны будут иметь 1 ТБ памяти, а цена их в России будет примерно на уровне 99 990 рублей и 109 990 рублей соответственно.

Характеристики iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max:

  • дисплей Super Retina XDR (120 ГЦ),
  • новый процессор А15 (5-ядерный),
  • увеличенная емкость аккумулятора Pro (+1,5 часа), Pro Max (+2,5 часа),
  • технология ProMotion,
  • улучшения камер: оптический зум 3x (77 мм), ультраширокий объектив, камеры захватывают больше света, линза для детализированной макросъемки, умные фильтры,
  • поддержка MagSafe,
  • запись видео в разрешении 4K, 60 fps.
реклама

Новый iPad 9 и iPad mini– Характеристики и цена в России


iPad9 будет оборудован процессором А13, 12-мегапиксельной широкоугольной фронталкой, поддержкой клавиатур и стилуса Apple Pencil. Новый девайс будет представлен в двух цветах: космический серый и серебристый. Россиянам новый гаджет от Apple обойдется от 30 990 рублей.

Также компания представила мини-версию iPad - iPad mini. Новая модель получит новый дизайн, который напоминает iPadAir с плоскими гранями. На выбор будут доступны четыре цвета: серый, золотой, розовый и сиренивый. Диагональ экрана устройства 8,3 дюйма, процессор А13, 12-мегапиксельная широкоугольная фронтальная камера, USB-C порт, а также поддержка 5G сетей. Стоимость самой дешевой комплектации составит от 47 990 рублей.

Apple Watch Series 7 – Характеристики и цена в России


реклама

Умные часы от Apple получили самый большой дисплей (+20%) в своей истории. Увеличить его получилось за счет уменьшения рамок и закругления экрана. Аккумулятор часов теперь будет работать до 18 часов. Также устройство оснащено улучшенной защитой от песка и влаги. Они будут представлены в пяти новых цветах: красный, синий, оливковый, белый и черный. Стоимость часов будет начинаться с 329 долларов, однако за сколько и когда их можно будет приобрести в России – пока неизвестно

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...