В Кирове новые автобусы могут остаться в автопарке из-за нехватки водителей


10:55, 14  сентября  2021
Более 50 новых автобусов, которые планируется закупить для Кирова, могут даже не выехать с автопарка

Более 50 новых автобусов, которые планируется закупить для Кирова, могут даже не выехать с автопарка. Это связано с нехваткой водителей общественного транспорта. Об этом рассказали «Эхо Москвы в Кирове» со ссылкой на Константина Ситчихина.

Руководитель рабочей группы по общественному контролю за ремонтом дорог Константин Ситчихин рассказал, что большинство водителей предпочитают сменить регион работы и уезжают в Татарстан, Нижний Новгород и столичные регионы.

реклама

По его словам, в этих регионах выше заработная плата и качество жизни и именно поэтому водители покидают Кировскую область. Особенно это касается молодых водителей, которые обучаются и практикуются в нашем регионе, а затем переезжают в более перспективные.

«Общественный транспорт — социальная нагрузка для любого региона, он требует поддержки бюджета» - отметил Константин Ситчихин.

С нехваткой кадров уже столкнулись компании, обслуживающие городские маршруты по контракту с администраций Кирова. Ранее гендиректор АТП Денис Пырлог уже заявлял о том, что новый транспорт столкнется с проблемой нехватки водителей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...