Школы Кировской области получат 68 новых автобусов для перевозки детей


11:45, 14  сентября  2021
В 2021 году в Кировскую область поступило 68 новых школьных автобусов

В текущем году в Кировскую область поступило 68 новых школьных автобусов. Транспортные средства осмотрел губернатор области Игорь Васильев совместно с директорами районных школ. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Кировской области.

В регион поступили несколько вариантов транспортных средств, различающихся своей вместимостью:

  • реклама

    14 автобусов «ПАЗ» вместимостью 31 человек;

  • 20 автобусов «ПАЗ» вместимостью 23 человека;

  • 34 микроавтобусов «ГАЗ» вместимостью 11 человек.

Все транспортные средства переданы на баланс Единой транспортной службы и будут распределены по районным школам Кировской области в зависимости от потребностей школ на вновь открываемые маршруты и замену выслужившей свой срок техники.

реклама


Один их выделенных школьных автобусов будет направлен в среднюю школу деревни Шихово Слободского района. Как сообщил директор учебного заведения, это будет второе транспортное средство, которое займется подвозом учеников к школе.


В пресс-службе облправительства отметили, что новые автобусы оборудованы тахографом, навигационным оборудованием для мониторинга транспортного средства, устройством «Эра-ГЛОНАСС», проблесковым маячком, ограничителями скорости движения автомобиля – не более 60 км/ч, цветографическими схемами − «Перевозка людей» и «ДЕТИ», кнопками вызова водителя в каждом ряду сидений.

реклама

Депутат Законодательного собрания Кировской области Виктор Медведков сказал, что два автобуса будут направлены в Верхнекамский район, а три – в Афанасьевский район Кировской области. 

Фото: Правительство Кировской области

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...