Профиль для гипсокартона: что сейчас можно приобрести


21:28, 13  сентября  2021
В настоящее время профиль для гипсокартона предлагается в довольно широком ассортименте. Как подобрать наиболее оптимальный для себя вариант.
Профиль для гипсокартона: что сейчас можно приобрести

В строительстве и при проведении ремонтных работ довольно часто используется, казалось бы, простой, но и одновременно достаточно востребованный материал – гипсокартон. С его помощью можно выровнять любые неровности, создать необходимые арки, перегородки или другие несложные конструкции. Используя листы гипсокартона, легко изменить высоту потолков, закрыть ненужные проемы, отверстия, внести коррективы во внутреннюю отделку помещения.


Работать с гипсокартоном достаточно просто. Он легко поддается обработке, резке. За счет этого можно вырезать и монтировать с его помощью любые конструкции. При этом для монтажа изделий используются металлические профили, которые значительно отличаются между собой в зависимости от сферы их применения и технических особенностей. Широкий ассортимент профилей для гипсокартона в разной модификации можно приобрести на сайте https://xn--37-7lcu.xn--p1ai/soputstvuyuschie_tovary/gipsokarton_i_komplektuyuschie/profil_dlya_gipsokartona. Здесь представлено подробное описание каждой позиции, поэтому вы будете четко понимать, что приобретаете.


Профили для гипсокартона в зависимости от их назначения делятся на следующие виды:


    реклама

  • Направляющий. Применяется для монтажа каркаса при облицовке стен, а также для создания различных перегородок, несложных конструкций. Могут быть длиной 2,75 м, 3 м, 4 м или 4,5 м. Это позволяет подобрать необходимый размер с учетом размеров помещения или создаваемой конструкции.

  • Стоечный. Такой профиль применяется для монтажа стойки каркаса, имеет те же размеры, что и профиль направляющий, однако по весу немного тяжелее.

  • Потолочный. Используется для установки каркаса для подвесных потолков.

  • Направляющий потолочный. Профиль применяется как направляющий для подвесных потолков любого вида.

  • Угловой. Используется для монтажа ровных внешних углов, создаваемых перегородок и стен.
  • реклама

  • Гнутый. Такой профиль помогает создать криволинейные потолки, подвесные конструкции разных конфигураций, внести разнообразие в дизайн помещения.


Металлические профили представлены в разных размерах для того, чтобы можно было подобрать оптимальный вариант для создаваемой конструкции. При этом если размер подобран правильно, будет меньше швов, которые будут проступать. Также сама конструкция будет более мощной, лучше выдерживать нагрузки. С помощью профилей можно создать любую перегородку, опустить потолок, соорудить в помещении элементы декора, дополнительные полки, ниши и другие проемы. Благодаря грамотному использованию гипсокартона можно получить любой дизайн.


На сайте компании MSG Market вы можете приобрести гипсокартон и необходимые комплектующие к нему, в том числе, профили разного размера и назначения. Все изделия предлагаются по доступным ценам. Здесь можно заказать профиль направляющий, профиль маячковый сетчатый, профиль стоечный, потолочный, уголок защитный, маяк штукатурный, подвес прямой, профиль маячковый штукатурный, строительный и в других модификациях.

реклама

При выборе профилей для гипсокартона обратите внимание на технические показатели и характеристики изделия. Крайне важно, чтобы они были изготовлены из прочного материала, смогли выдержать массу создаваемой конструкции. Если вы не имеете опыта строительных работ и самостоятельно не можете определиться с тем, какой профиль вам нужен, лучше посоветуйтесь с сотрудниками интернет-магазина. Они помогут вам в выборе с учетом типа сооружения, его размеров, ведь неправильный подбор изделий может привести к печальным последствиям в недалеком будущем, негативно отразиться на качестве ремонта.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...