Особенности продвижения новостного сайта


21:25, 13  сентября  2021
Статистика показывает, что даже молодой новостной портал на сегодняшний день может быстро выйти на уровень с гигантом рынка. Залогом успеха становится качественный контент и грамотно построенная стратегия продвижения
Особенности продвижения новостного сайта

В процессе продвижения новостного сайта используются особые методики и подходы. Для оптимизации в данном случае требуется понимание того, как ранжируются и индексируются такие сайты, что может повлиять на конкуренцию и какую роль они отыгрывают в современном мире. Статистика показывает, что даже молодой новостной портал на сегодняшний день может быстро выйти на уровень с гигантом рынка. Залогом успеха становится качественный контент и грамотно построенная стратегия продвижения.

Материал статьи подготовлен профессионалами из студии Dublin Group” (https://dublingroup.ru/).

Оптимизация контента и технической части

реклама

При оптимизации технической составляющей и контента выполняются следующие задания:

  • удаление дублированных страниц;
  • поиск и устранение технических ошибок;
  • создание эффективной перелинковки между связанными по смыслу страницами;
  • подготовка и публикация текстов.

Важно публиковать только проверенную информацию и использовать проверенные источники. В противном случае вы рискуете испортить репутацию портала, а исправить ситуацию будет довольно сложно (особенно, в условиях повышенной конкуренции).

Рекомендуется акцентировать внимание на HTML-разметке и мета тегах. Это позволит ускорить индексацию страниц, что жизненно важно для успешного развития новостного сайта.

Фото2

Продвижение в поисковых системах

реклама

На рынке новостей существуют гиганты рынка, конкурировать с которыми по высокочастотным запросам практически бессмысленно. Для эффективного старта требуется работать с несколькими ключевыми словами на одной странице. Занять достойные позиции вы сможете при условии использования запросов с высокой и средней частотностью. Начинать лучше всего именно с такого подхода. Так вы сможете быстро занять свою нишу и начать работу на следующем этапе продвижения.

Контекстная реклама и рассылки RSS

На сегодняшний день контекстная реклама является наиболее эффективным методом продвижения для новостных сайтов с низкой авторитетностью и небольшим опытом (молодые проекты). Однако стоит понимать, что это не только действенный, но и весьма дорогостоящий опыт. Подкрепить эффективность контекстной рекламы вполне возможно гибкими настройками администратора. Они позволят быстро менять устаревшие ключевые запросы и выполнять другие важные задания. Также не стоит забывать про возможность использования специальных агрегаторов, которые помогают выводить ссылки в ТОП и привлекать дополнительный трафик.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...