Социальный портрет пьяного водителя в Кировской области


14:15, 10  сентября  2021
С января по август 2021 года в Кировской области произошло 122 ДТП по вине водителей в состоянии опьянения. 169 человек получили травмы разной степени тяжести, а 18 человек погибли.

В ГИБДД Кировской области проанализировали статистику и составили «портрет типичного правонарушителя», который садится за руль автомобиля в состоянии опьянения.

В большинстве подобных нарушений водителями были мужчины в возрасте от 25 до 40 лет. В то время как реже всего правила нарушили водители до 18 и свыше 65 лет. Чаще всего нетрезвым правонарушителем является безработный россиянин. Трудоустроенные жители Кировской области реже позволяют себе сесть за руль автомобиля в нетрезвом виде

реклама

Несмотря на то, что борьба с пьяными водителями ведется постоянно, время от времени мы становится очевидцами дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых граждан. Так за период с января по август 2021 года в Кировской области произошло 122 ДТП по вине водителей в состоянии опьянения. 169 человек получили травмы разной степени тяжести, а 18 человек погибли.

В Госавтоинспекции сообщают: «В текущем году было выявлено 5276 административных правонарушений и преступлений данной категории. Максимальное количество подобных нарушений зарегистрировано в период с мая по сентябрь».

Правоохранительные органы напоминают, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. При этом если нарушение будет повторным, то за это полагается уголовная ответственность. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...