СК завел уголовные дела о взятке против экс-сотрудника кировского АТП


15:40, 10  сентября  2021
В 2018-2020 годах подозреваемый, будучи менеджером по снабжению АО «АТП», получил от директора одной из компаний, взятку в сумме 228 тысяч рублей

В Кирове в отношении бывшего сотрудника АО «АТП» возбуждены уголовные дела за получение взяток. Об этом сообщили в СК РФ по Кировской области.

Сообщается, что в 2018-2020 годах подозреваемый, будучи менеджером по снабжению АО «АТП», получил от директора одной из компаний, занимающихся торговлей материалами и принадлежностями для автобусов, взятку в сумме 228 тысяч рублей. Средства были переданы в качестве оплаты за заключение договоров поставки автозапчастей от данной компании в АО «АТП» и обеспечению своевременной оплаты поставленного товара.

За аналогичные действия, менеджер получил еще 100 тысяч рублей от директора другой компании.

В отношении бывшего сотрудника АО «АТП» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...