Сервис «Умный проезд» стал доступен жителям Слободского


16:50, 10  сентября  2021
С 9 сентября льготный проезд в общественном транспорте в рамках сервиса «Умный проезд» стал доступен жителям Слободского.

С 9 сентября льготный проезд в общественном транспорте в рамках сервиса «Умный проезд» стал доступен жителям Слободского. Проект реализуется министерством информационных технологий и связи Кировской области совместно с ЕРКЦ «Город» и ПАО «Сбербанк».Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Кировской области.

Ранее «Умный проезд» был внедрен в общественном транспорте областного центра. Теперь и жители Слободского, имеющие право на льготный проезд, могут оплатить поездки банковской картой системы «МИР».

И.о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих сказал, что такая карта есть практически у всех получателей социальных льгот. Преимуществом сервиса является то, что «Умный проезд» сам определяет, имеет ли пассажир право на льготный проезд и списывает нужную сумму денег, а проверить стоимость можно через QR-код на билете.

реклама

Для того, чтобы воспользоваться услугами сервиса «Умный проезд» необходимо зарегистрировался в системе, что можно сделать в любом центре «Мои Документы» Кировской области. Для регистрации необходимо иметь с собой паспорт, банковскую карту платежной системы «МИР», с помощью которой планируется оплачивать проезд в общественном транспорте, СНИЛС, а также согласие на обработку персональных данных.

Важно отметить, что сервис «Умный проезд» не заменяет, а дополняет имеющиеся способы оплаты льготного проезда, расширяя права льготников, которые до его внедрения не могли оплачивать льготный проезд банковской картой.

Дополнительная информация о сервисе на сайте https://умныеуслуги.рф/ или по телефону 8-800-707-43-43.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...