Открытый фестиваль «Сунский Рыжик 2022» в Кировской области: Программа мероприятий


12:35, 3  сентября  2022
Стартовал открытый межмуниципальный фестиваль народного творчества «Сунский Рыжик».
Открытый фестиваль «Сунский Рыжик 2022» в Кировской области: Программа мероприятий

В Суне в прошлый выходные стартовал открытый межмуниципальный фестиваль народного творчества «Сунский Рыжик». В 2022 году проводится целый ряд мероприятий, которые продлятся месяц.

В конце августа в рамках фестиваля уже пришла выставка-конкурс цветов, букетов и цветочных композиций, а также спожинки и день летних пирогов.

Программа мероприятий фестиваля «Сунский Рыжик» в 2022 году

Выставка-конкурс изделий декоративно-прикладного творчества «ВСЯКОМУ МОЛОДЦУ РЕМЕСЛО К ЛИЦУ!»

10-11 сентября Районный Дом культуры МКУК Сунский РЦД пот Суна ул. Советская д.21 с 9:00 до 17:00

Приглашаются к участию жители Сунского района и пгт. Суна. Заявки и изделия на конкурс предоставляются до 09 сентября 2022 года с указанием ФИО и возраста участника, адрес, контактный телефон, название изделия. Подведение итогов производит независимое жюри в период работы выставки. Награждение проводятся на празднике 25.09.2022

Номинации выставки:

«ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО» - принимаются любые изделия декоративно-прикладного творчества с возможностью продажи изделий самими участниками или их доверенными лицами. Приветствуются работы в технике «резьба», «роспись», лоскутное шитьё, народная игрушка, вышивка, бисероплетение, ручное ткачество и т.д.

«ПРИРОДНЫЙ МАТЕРИАЛ» - представляются изделия из соломки, бересты, капокорня, лозы, глины и т. п. Количество изделий не ограничено.

Выставка-конкурс фотографий «ГРИБНОЕ ЦАРСТВО»

Приглашаются к участию все желающие в двух возрастных группах: до 18 лет (2004 г.р. и моложе) и старше 18 лет (2003 г.р. и старше). Принимаются фотографии грибов, грибных мест, сцен грибной «охоты».

реклама

Работы принимаются с 25.08.22 по 10.09.22:

  • по электронную почту музея: suna-ikm@mail.ru

  • лично в музей или районный Дом культуры пгт Суна ул.Советская д.21

Каждый участник может представить по 1-2 напечатанных фотографий. Принимаются фотографии формата 10*15, 15*20 или 20*30см, без рамки.

Критерии оценки фотографий: фотографии должны быть хорошего качества в соответствие с темой конкурса. Учитываются художественные приемы: композиция, перспектива, образность, название фотокомпозиции.

В заявке участник предоставляет организаторам надпись в любом формате, где сообщает ФИО автора фотографии, место фотоснимка (населенный пункт). Фотографии, которые участвовали в прошлых конкурсах, к рассмотрению не принимаются.

Литературный заочный конкурс «ХВАЛЕБНАЯ РЫЖИКУ»

реклама

На конкурс представляются литературные произведения в различных жанрах. Работы принимаются в РЦД и в редакцию газеты «Родной край-Суна» до 20 сентября 2022 года.

Итоги подводятся независимым жюри до начала праздника (25.09.22), награждение проводится на празднике. Лучшие работы будут опубликованы в районной газете «Родной край».

Конкурс на самый вкусный рыжик «АХ, НАШ РЫЖИК- ОБЪЕДЕНЬЕ!!!»

25 сентября 2022 года здание культурно-спортивного комплекса пгт Суна ул. Мира д.27а (после торжественного открытия праздника).

К участию приглашаются все желающие, в том числе гости из других районов. Заявки и готовые рыжики на конкурс предоставляются 25 сентября 2022 года с 8:00 до 9:00 в здание КСК. Победитель определяется народным голосованием.

Финальное мероприятие фестиваля – открытый народный праздник «СУНСКИЙ РЫЖИК И КОМПАНИЯ - 2022»

Проводится 25 сентября 2022 года в культурно-спортивном комплексе и прилегающей территории апг Суна ул. Мира 27а

Программа праздника:

10:00 - Торжественное шествие делегаций - участников праздника от площади администрации до здания КСК.

10:30 - Официальное открытие праздника в здании КСК

  • поздравления и награждения участников выставок

  • коронация Царя рыжиков - 22

  • реклама

    поздравления гостей фестиваля

  • перерыв 15-20 мин.

12:00 – Концертная программа «КАК ЗДОРОВО, ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ!» (сцена у здания КСК) творческие выступления делегаций районов блоками с внутренним ведущим не более 20 минут.

Награждение победителей в номинациях фестиваля.

Конкурсы и площадки праздника (начало работы с 9:00):

  • Конкурс на лучшее оформление торгового места. Оценивает независимое жюри. Критерии – оформление соответствие теме праздника, оригинальность,

  • Детская интерактивная площадка «РЫЖАЯ ПОЛЯНА». В программе – игры, конкурсы, викторины, аквагрим, роспись «мехенди» и т.д.

  • «РЫЖИЙ МЯЧ» - открытые соревнования по мини-футболу для детей 2013-2014 годов рождения. Состав команды до 10 человек Система розыгрыша определяется на судейской в день соревнований. Соревнования проводятся согласно действующих правил игры в мини-футбол. Награждаются команды, занявшие 1, 2, 3 места призами и грамотами. Грамотами отмечаются лучшие игроки.

  • реклама

    Ярмарка-продажа грибов, ягод, овощей, саженцев, цветочных культур и т.д.

  • «Цветочный кроссинг» - площадка для обмена комнатными растениями

  • Выставка-конкурс «РЕКОРДЫ С ГРЯДКИ». Принимаются овощи, фрукты, выращенные на приусадебных участках больших размеров, маленькие, причудливой формы, экзотичные, необычные, оригинальные, выращенные в 2022 году на приусадебных участках. Урожай принимается с 8:00 до 9:30 25.09.2022 в здании КСК Подведение итогов производит независимое жюри в период работы выставки. Награждение проводятся на празднике 25.09.2022

Окончание работы всех площадок в 15:00.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...