2/3 привитых россиян "против" санкций к непривитым


08:19, 9  сентября  2021
Респонденты с доходом менее 50 тысяч рублей в месяц более активно возражают против санкций к непривитым: 3 из 4 респондентов (74%).
Россияне, вакцинированные от COVID-19, не желают применения санкций к коллегам, не сделавшим прививку, такого мнения придерживаются 2/3 от опрошенных.

В исследовании SuperJob приняли участие 1600 респондентов, которые находятся в трудоспособном возраста и сделали прививку от коронавируса.

Только каждый девятый их опрошенных полагает необходимым введение санкций к сотрудникам не прошедшим вакцинацию при отсутствии противопоказаний  (11%).

В большей степени возражают против жёстких мер к непривитым женщины: 71% против 64 среди мужчин. Молодёжь до 34 лет в большей степени выступает против любого преследования непривитых: 69% против 60% среди респондентов старше 45-ти.
реклама

Респонденты с доходом менее 50 тысяч рублей в месяц более активно возражают против санкций к непривитым: 3 из 4 респондентов (74%).

"Доводы оппонентов очевидны: первые говорят о том, заболевший человек представляет опасность для окружающих и выбывает из рабочего процесса, увеличивая нагрузку оставшихся сотрудников, вторые же напоминают, что решение о вакцинации должно быть добровольным", - SuperJob.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...