Он убил их просто так: В Кировской области 30-летний мужчина избил, зарезал и поджог двух местных жителей


11:40, 7  сентября  2021
Обвиняемый под действием спиртного, находясь в доме одной из жертв, избил и затем зарезал двух потерпевших

Обвинительное заключение в отношении 30-летнего уроженца Зуевского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, из хулиганских побуждений), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога), было утверждено прокуратурой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области.

Сообщается, что преступление было совершено в ночь с 23 на 24 декабря 2020 года. Обвиняемый под действием спиртного ворвался в дом малознакомых местных жителей Зуевки и избил двух мужчин. Затем он схватил ножи и зарезал потерпевших. Злоумышленник сделал это беспричинно из хулиганских побуждений. Свидетелем произошедшего стал брат обвиняемого, которого он также грозился убить, если тот расскажет все полиции.

реклама

Чтобы скрыть следы преступлений и тела погибших, обвиняемый облил их горючей жидкостью и поджог. Вовремя прибывшие на место сотрудники пожарно-спасательной части пошутили пожар и предотвратили еще больший материальный ущерб.

В ближайшее время материалы уголовного дела и обвинительное заключение будет направлено в Кировский областной суд для рассмотрения по существу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...