11 школьных б/у автобусов сплавят региональным перевозчикам в Кировской области


14:00, 7  сентября  2021
Ранее общественная палата Кировской области направила письмо на Александра Чурина с предложением рассмотреть вопрос о передаче автобусов «Единой транспортной системы» в регионы области

11 списанных школьных автобусов будут переданы в казну Кировской области, а затем их получат районные перевозчики. Решение властей опубликовал общественник Константин Ситчихин в своем телеграм-канале «Дневник общественника».

«Сегодня получили ответ от Дмитрия Курдюмова, что КОГОАУ ДПО ЦППК направило документы в министерство имущества о передаче 11 неиспользуемых автобусов в казну региона для последующей их передачи в муниципалитеты Кировской области» - написал Ситчихин.

реклама

Ранее общественная палата Кировской области направила письмо на Александра Чурина с предложением рассмотреть вопрос о передаче автобусов «Единой транспортной системы» в регионы области.

Ответил на письмо зампред Дмитрий Курдюмов. Он рассказал, что с 1 января 2021 года в силу вступило постановление  Правительства РФ от 23 сентября 2020 года №1527 «Об утверждении правил организации перевозки групп детей автобусами», в котором отсутствуют требования к году выпуска автобусов. Все школьные автобусы, пригодные для использования при организованной перевозке групп детей, распределены по муниципальным образованиям для организации подвоза школьников к месту учебы и обратно. При этом есть автобусы, которые выработали свой ресурс или непригодны для перевозки школьников.

Организовать передачу списанных школьных автобусов районным перевозчикам предлагал еще в июле генеральный директор АТП Денис Пырлог. Именно его инициативу поддержала общественная палата и направила соответствующую просьбу в правительство. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...