Мигрантов в России обяжут получать карту с чипом о дактилоскопии


14:06, 5  сентября  2021
Трудовые мигранты и иностранцы, прибывшие в Россию на длительное время (более 90 ней), должны будут получать пластиковые карты с электронным носителем о прохождении обязательной дактилоскопии

С 29 декабря 2021 года МВД РФ обяжет мигрантов получать пластиковые карты с чипом о пройденной дактилоскопии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на проект приказа МВД.

Сообщается, что трудовые мигранты и иностранцы, прибывшие в Россию на длительное время (более 90 ней), должны будут получать пластиковые карты с электронным носителем о прохождении обязательной дактилоскопии.

реклама

В документе говорится: «Утвердить форму документа, подтверждающего прохождение иностранным гражданином или лицом без гражданства обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования, в форме карты с электронным носителем информации».

Пластиковая карта с электронным носителем будет выдаваться при наличии технических возможностей. Если такого сделать будет невозможно, тогда документ будет оформлен без него.

Как будет выглядеть пластиковая карта? На лицевой стороне карты будет размещена фотография иностранного гражданина, а также ФИО, пол и дата рождения. Оборотная сторона карты будет содержать информацию об иностранном гражданине, а также чип, с помощью которого можно получить электронное изображение папиллярных узоров двух пальцев рук, с помощью которых можно идентифицировать личность.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...