Кировская полиция будет искать собственника свалки разобранных автомобилей у деревни Сарбаи


11:20, 3  сентября  2021
Объем выброшенных отходов на незаконной свалке составляет порядка 50 м3.

В социальных сетях кировчане стали жаловаться на незаконную свалку у деревни Сарбаи. На место выезжали сотрудники отдела загородных территорий Октябрьского района, о чем уведомила жителей пресс-служба мэрии города.

Позже власти уточнили, что в урочище Дресва была обнаружена свалка разобранных автомобилей. На территорию 300-400 м2 выбрасывали пластмассовые панели, поролон, шины, материал для обивки салона. Объем выброшенных отходов на незаконной свалке составляет порядка 50 м3.

реклама


В теруправлении отметили, что данную свалку нельзя ликвидировать в рамках действующего муниципального контракта, так как данный мусор не относится к бытовым отходам. Все резиновые и пластмассовые изделия необходимо отправлять на переработку. Поэтому в ближайшее время чиновники рассмотрят вопрос о выделении дополнительных средств на работы по ликвидации свалки.

Помимо этого территориальное управление направит обращение в полицию, чтобы выявить собственника отходов. Если правоохранительным органам удастся найти виновника, то утилизировать отходы он должен будет за свой счет и сверху выплатить штраф. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...