Заправляться выгоднее в других регионах: Вотинцев высказался о росте цен на бензин в Кировской области


15:21, 2  сентября  2021
Ситуация с повышением цен на топливо влияет на общее экономическое состояние граждан, накладывает дополнительные обязательства

Кировское отделение партии КПРФ сообщает, что в конце августа журналисты федерального издания «Правда» с депутатом и руководителем фракции КПРФ в Заксобрании Сергеем Мамаевым организовали круглый стол, на котором обсудили текущие проблемы Кировской области в связи с ростом цен на бензин.

На мероприятие были приглашены депутаты ОЗС от всех партий, представители министерств и топливных гигантов. На круглом столе выступил депутат городской думы Алексей Вотинцев. Он рассказал, что к ним поступают обращения граждан о завышенных ценах на бензин в регионе, в настоящий момент подобная ситуация характерна для всей страны и больше всего бьет по малообеспеченным слоям населения.

реклама

Также депутат отметил, что повышение цен на бензин оказывает огромное влияние на рост цен в магазинах, в силу удорожания перевозок, а также на семейные бюджеты кировчан, так как автомобиль для многих является инструментом для заработка денег. По словам Вотинцева, выгоднее бывает выехать в другой район или область, чтобы заправиться, так как цены в них могут быть на порядок ниже, нежели в Кировской области.

Коммунист подытожил и сказал, что ситуация с повышением цен на топливо влияет на общее экономическое состояние граждан, накладывает дополнительные обязательства, так как цены продолжают расти, но зарплаты как оставались на прежнем уровне, так и не повышаются.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...